
Сегодня Красноармейский округ принимал важное выездное заседание коллегии МЧС Чувашии. Вместе с руководителем МЧС Чувашии Сергеем Павловым и коллегами из других муниципалитетов мы обсудили самые острые вопросы: готовность к пожароопасному периоду 2026 года, обеспечение безопасности на воде в летний сезон, новые вызовы и порядок действий при угрозах.
Гости округа ознакомились с работой отдельного поста ПЧ-32 в селе Большая Шатьма и оборудованным местом для купания в Юпрямах. Увидели всё своими глазами и поделились впечатлениями.
По итогам этих визитов наши службы получили важное подкрепление: для поста в селе Большая Шатьма были переданы два новых пожарных рукава, а для обеспечения безопасности на водоёме председатель ТОС «Чамыш» Елена Александрова получила 4 спасательных жилета (1 детский и 3 взрослых). Особенно приятно, что профессионализм наших огнеборцев и добровольцев был отмечен заслуженными наградами. Это оценка их ежедневного труда.
Уверен, что принятые на совещании решения и обмен опытом помогут нам встретить летний сезон и любые другие вызовы максимально эффективно.